05 июля 2015

Настройка ОС Ubuntu с помощью программы Ubuntu Tweak

Программа Ubuntu Tweak предназначена для настройки основных параметров операционной системы Ubuntu Linux, в которой, также, есть собственная обновляемая база сторонних источников и база популярных приложений, в том числе из репозитория Ubuntu. Основные возможности программы перечислены на странице сайта русскоязычной поддержки Ubuntu.

Установка Ubuntu Tweak

Скачать программу Ubuntu Tweak можно с официальной страницы разработчика, нажав на кнопку "Download Now!". На данный момент последняя версия - 0.8.7.

Установка программы Ubuntu Tweak с официальной страницы разработчика

В появившемся всплывающем окне, выберите опцию открытия в Центре приложений Ubuntu. После нажатия кнопки "ОК", предлагаемый установочный deb-пакет программы Ubuntu Tweak загрузится и автоматически откроется в Центре приложений Ubuntu.

Установка программы Ubuntu Tweak с официальной страницы разработчика

Обзор системы в программе Ubuntu Tweak

Обзорная вкладка Ubuntu Tweak показывает основную системную информацию, такую как процессор, память, дистрибутив, платформа и другое.

Обзорная вкладка Ubuntu Tweak

Установка и обновление приложений

На вкладке приложений, могут отображаться программы, которые недоступны в Центре приложений Ubuntu, или размещённые в нём версии устарели. Установить или обновить данные приложения можно с помощью одного клика.

Установить или обновить приложения можно с помощью Ubuntu Tweak

Подключения сторонних репозиториев

Для подключения сторонних репозиториев, на вкладке администрирования, нужно выбрать "Редактор источников приложений" и нажать кнопку "Разблокировать". После сохранения нового источника, для получения нового списка доступных для установки пакетов, нажмите на кнопку "Обновить".

Подключения сторонних репозиториев в Ubuntu Tweak


Комментариев нет:

Отправить комментарий