28 мая 2017

Установка Ubuntu Tweak на Ubuntu 16.04

Установка Ubuntu Tweak на Ubuntu 16.04

На текущий момент, разработчик многофункциональной программы Ubuntu Tweak, которая, в том числе, используется при удаления ненужных пакетов и очистки кэша для освобождения дискового пространства, больше не поддерживает свой проект. Тем не менее, в сети можно найти данное приложение, совместимое с версией Ubuntu 16.04.

Сайт разработчика Ubuntu Tweak "ubuntu-tweak.com", перенаправляет на страницу github, где и указывается, что проект, более, не поддерживается. Возможности скачать там deb-пакет Ubuntu Tweak не нашел, есть только кнопка загрузки ZIP-архива.

Специально пересобранный Кристофом Корном (Christoph Korn) deb-пакета Ubuntu Tweak ubuntu-tweak_0.8.7-1~getdeb2~xenial_all.deb можно загрузить со страницы сайта ubuntuupdates.org, и установить на Ubuntu 16.04 Xenial Xerus LTS.

deb-пакет Ubuntu Tweak для Ubuntu 16.04 Xenial Xerus LTS

Тему установки Ubuntu Tweak на Ubuntu 16.04 и некоторым ее функциям, я затрагивал в разделе "Как удалить лишние ядра в Ubuntu 16.04.1?" другой статьи, где описывал успешную установку программы с помощью Менеджера приложений Ubuntu. Там же, можно загрузить deb-пакета Ubuntu Tweak с диска Google. Хочу заметить, что найти Ubuntu Tweak в списке установленных программ менеджера не получилось, однако она отображается и запускается из раздела "Система", списка приложений Ubuntu.

Запуск Ubuntu Tweak из списка приложений Ubuntu 16.04

Ubuntu Tweak для Ubuntu 16.04 Xenial Xerus LTS


Комментариев нет:

Отправить комментарий