20 февраля 2017

Восстановление настроек браузера Mozilla Firefox

Восстановление настроек браузера Mozilla Firefox

Восстановления всех настроек браузера Mozilla Firefox, в том числе закладок и дополнений, будет возможным, если предварительно синхронизировать их встроенной опцией, или с помощью сторонних сервисов.

Обновление браузера Mozilla Firefox

После установки новой операционной системы Ubuntu 16.04, предустановленным оказался браузер Mozilla Firefox устаревшей, 47 версии, обновить который можно в Менеджере приложений.

Обновление Mozilla Firefox в Менеджере приложений Ubuntu 16.04

Обновление браузера в Менеджере приложений Ubuntu 16.04 прошло успешно и установлена последняя актуальная версия Mozilla Firefox 51.0.1

Восстановление дополнений Mozilla Firefox

После обновления, браузер содержал несколько предустановленных дополнений.

Дополнения браузера Mozilla Firefox

Дополнения браузера Mozilla Firefox

Для восстановления настроек браузера, в том числе закладок и дополнений, предварительно синхронизированных встроенной опцией, необходимо войти в свою учетную запись Mozilla Firefox

Синхронизация настроек браузера Mozilla Firefox

Выберите опции синхронизации настроек браузера

Синхронизация настроек браузера Mozilla Firefox

После синхронизации, в браузере появились актуальные расширения

Расширения браузера Mozilla Firefox

Awesome Screenshot делает скриншоты части экрана, видимой области, а также полностью всего сайта. В настройках выбрал формат JPG, так как при одинаковом визуальном качестве, размер изображения в два раза меньше чем в формате PNG.

Настройки Awesome Screenshot в браузере Mozilla Firefox

Восстановление закладок браузера в Xmarks

Сохранить и, при необходимости, восстановить закладки браузера, например, Mozilla Firefox, можно с помощью стороннего сервиса Xmarks, который является бесплатным дополнением браузера, синхронизирует и делает резервные копии закладок.

Подборки дополнений Mozilla Firefox

Если синхронизация браузера дала сбой, быстро восстановить все дополнения можно с помощью заранее созданной подборки актуальных расширений Mozilla Firefox

Подборка актуальных расширений Mozilla Firefox

Для добавления дополнений в подборку, на вкладке редактирования в разделе "Дополнения", в указанном поле введите название расширения.

Подборка актуальных расширений Mozilla Firefox


Комментариев нет:

Отправить комментарий