11 февраля 2015

Как установить Ubuntu Studio?

Для того, чтобы получить установочный диск Ubuntu Studio, необходимо записать на DVD содержимое ISO-файла, который мы скачали в предыдущей статье. Для этого, в программе BurnAware Free, я выбрал команду "Записать образ" и указал путь к образу диска. Обратите внимание что надо не записывать целиком ISO-файл на диск, а создать из ISO-образа диск. При этом доставать содержимое из ISO будет именно программа записи, а не вы вручную с помощью архиватора.

Как запустить Ubuntu Studio без установки?

После успешного создания загрузочного диска Ubuntu Studio, при его запуске появилось меню, в котором предлагалось попробовать систему без установки, в демо-режиме. Обратите внимание, система, скачанная с официального сайта имеет русскоязычный интерфейс.

Установка Ubuntu Studio

Ради интереса, можно попробовать поработать в операционной системе Ubuntu Studio без её установки, для чего нужно перезагрузить компьютер и выбрать соответствующий пункт меню с запущенного установочного DVD-диска. Загрузка Ubuntu Studio с LiveCD, аналогична такому же процессу с классической Ubuntu, подробное описание которого читайте на странице русскоязычного сообщества системы.

Установка Ubuntu Studio

Пару лет назад, я уже описывал установку обычного варианта Ubuntu рядом с Microsoft Windows. Теперь же, хочу установить Ubuntu Studio, как единственную операционную систему. Обратите внимание, что такой вариант установки удаляет все данные на диске. В отличии от Windows, для Ubuntu диском является физический диск со всеми разделами. То есть, данные будут удалены со всех разделов жёсткого диска.

Как выбрать тип установки Ubuntu Studio

Замечу, что галочки в квадратах можно поставить только при втором варианте установки. Более детальное описание процесса установки Ubuntu, читайте на странице пользовательской документации. Так как знакомой системы Windows уже нет, а работать на компьютере необходимо уже сейчас, в следующей статье приведено описание настройки некоторых программ.



Комментариев нет:

Отправить комментарий